エスプラネード葉山

  • 神奈川県三浦郡葉山町堀内

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩3分

  • 1981年築 / 3階建 / 11戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.5
割安

推定相場価格より1.1%割安

販価
7,980万円
51.1万円/㎡
相場
8,067万円
51.7万円/㎡
7,485
7,873
8,261
8,648
AI査定結果
推定相場価格
8,067万円
51.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,873万円〜8,261万円
50.5万円/㎡〜52.9万円/㎡
推定賃料
28.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エスプラネード葉山
7,980万円(51.1万円/㎡)/ 3階 / 156.04㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は53.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/157,980万円51.1万円3階 156.04㎡ 3LDK+S南東
2026/05/137,980万円51.1万円2階 156.04㎡ 3LDK
2024/10/157,980万円52.7万円2階 151.36㎡ 4LDK+S南西
2024/08/017,580万円50.1万円2階 151.36㎡ 4LDK西
2024/07/266,500万円41.7万円3階 156.04㎡ 3LDK北西
2024/07/206,500万円41.7万円2階 156.04㎡ 3LDK南東
2024/03/178,280万円54.7万円2階 151.36㎡ 4LDK-
2024/03/177,980万円51.1万円3階 156.04㎡ 3LDK北西
2024/02/158,480万円56.0万円2階 151.36㎡ 4LDK-
2024/01/0911,000万円79.9万円2階 137.7㎡ 3LDK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15エスプラネード葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子駅3分 7,980万円51.1万円156.043LDK+S3階 / 3階建 南東198111RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積146.04㎡〜166.04㎡の平均販売価格

所在地神奈川県三浦郡葉山町堀内
交通横須賀線逗子駅徒歩3分
築年月1981年
階数3階建
総戸数11戸
建物構造RC
土地権利所有権